Об отражении атаки первых шести БПЛА мэр рассказал в 04:35. С этого момента были сбиты еще десятки дронов, часть из них – в Домодедово и Раменском. На Домодедовской улице в Москве "незначительно повреждена" кровля дома из-за падения обломков, рассказал Сергей Собянин.
"Нет движения поездов через железнодорожную станцию Домодедово как в сторону Москвы, так и в область. Для обеспечения безопасности введены временные ограничения на приём и выпуск гражданских воздушных судов в аэропорту Домодедово", – цитирует РБК слова главы Домодедово Евгении Хрусталевой.
"После прилета дрона нахожусь на улице Фокина. Организовали поквартирный обход, предварительно, пострадавших нет. Есть нарушения кровли. Сейчас проводим вместе со службами работу", – рассказал глава Видного Станислав Каторов. В этом городе пострадавших нет.
В Видном и Домодедово при атаке дронов погиб один человек, еще трое ранены, рассказал подмосковный губернатор Андрей Воробьев. С его слов, обломки БПЛА упали на многоквартирный дом в Раменском, повреждены несколько квартир с 19 по 22 этажи дома. Эвакуированы девять взрослых и три ребенка, их разместили у родственников и в соседней гимназии.
В течение прошедшей ночи дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили в общей сложности 337 украинских беспилотных летательных аппаратов: 91 БПЛА – над территорией Московской области, 126 БПЛА – над Курской областью, 38 БПЛА – над Брянской областью, 25 БПЛА – над Белгородской областью, 22 БПЛА – над Рязанской областью, 10 БПЛА – над Калужской областью, восемь БПЛА – над Липецкой областью, восемь БПЛА – над Орловской областью, шесть БПЛА – над Воронежской областью и три БПЛА – над Нижегородской областью.
Рекордное число дронов сбили на подлете к Москве
В ночь на вторник, 11 марта, средства ПВО сбили рекордное количество украинских беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву. По словам мэра российской столицы Сергея Собянина, их количество достигло 69 единиц.