Видеодневник инноваций

Боеприпасы для комплексов "Панцирь-С" поставляются с опережением графика

Тема: ВПК, Армия

Конструкторское бюро приборостроения (в составе холдинга "Высокоточные комплексы" входит в "Ростех") с опережением графика поставляет ракеты для зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С".

"КБП им. академика А.Г. Шипунова холдинга "Высокоточные комплексы" продолжает с опережением графика поставлять Минобороны России зенитные управляемые ракеты для ЗРПК "Панцирь-С" в рамках государственного оборонного заказа этого года", – цитирует ТАСС заявление пресс-службы "Высокоточных комплексов".


Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" предназначен для прикрытия гражданских и военных объектов, в том числе комплексов ПВО большой дальности, от всех современных и перспективных средств воздушного нападения.

Вооружение "Панциря" состоит из 12 готовых к пуску ракет класса "земля–воздух" (по шесть ракет в каждом контейнере). Ракеты имеют максимальную дальность 20 км и 30 км и оснащены боевой частью массой 20 кг.

В состав вооружения комплекса также входит двухствольная 30-мм скорострельная пушка с дальностью стрельбы до 4000 метров и досягаемостью по высоте 3000 метров. Ракеты используются для борьбы с целями в дальней зоне перехвата, пушка – для уничтожения целей в ближней зоне.