Видеодневник инноваций

Военным передали 25 тысяч комплектов экипировки "Стрелок"

Тема: ВПК, Армия

Компания "Триада-ТКО" (входит в концерн "Калашников") полностью выполнила обязательства по поставке 25 тысяч комплектов боевого снаряжения "Стрелок" в адрес заказчика. Как отметили в пресс-службе "Калашникова", КБС "Стрелок" – комплексное решение в области индивидуальной бронезащиты и экипировки для Вооруженных Сил Российской Федерации.

По данным производителя, комплект включает в себя бронежилет "Корсет плюс" с дополнительными модулями защиты, набор подсумков, рюкзак объемом 30 литров.

Комплект боевого снаряжения "Стрелок"

"Стрелок" обеспечивает противопульную защиту в грудной и спинной секции от винтовочных бронебойных патронов с пулей со стальным термоупрочненным сердечником. Увеличенная площадь противоосколочной защиты превышает 135 дм² – 70% от площади тела.

В "Калашникове" уточнили, что бронеэлементы обладают повышенным уровнем противоосколочной стойкости – не менее 630 м/с. Бронежилет в составе изделия обладает системой распределения веса, эффективно перенося часть веса бронежилета со спины и плеч на пояс и бедра бойца. Конструкция изделия обеспечивает возможность самостоятельной регулировки положения бронезащиты на себе под комплект обмундирования в зависимости от времени года. Модульность комплекта обеспечивает возможность изменения конфигурации изделия под служебно-боевую задачу.

До передачи заказчику комплект прошел цикл испытаний, подтвердив полное соответствие защитных характеристик, подчеркнули в пресс-службе "Калашникова".

ООО "Триада – Тактика, Компетенции, Оснащение" (ранее – "Группа 99") основано в 2012 году. С 2018 года компания входит в состав концерна "Калашников". Согласно данным информационно-аналитического сервиса Коммерсант.Картотека, предприятие зарегистрировано в Москве, 22-й км Киевского шоссе, домовладение 4. Уставный капитал составляет 10 тысяч рублей.

"Триада-ТКС" специализируется в области разработки и производства специальной экипировки и снаряжения для военнослужащих. В своих изделиях стремится использовать высококачественные материалы и комплектующие отечественного производства.