Видеодневник инноваций

Новая модульная разгрузка "Воевода-КСС" прошла предварительные испытания

Тема: ВПК, Армия

ЦНИИточмаш провел предварительные испытания опытных образцов изделий комплекта многофункциональной модульной разгрузочной системы (МРС) "Воевода-КСС". Как сообщили во вторник, 9 апреля, в пресс-службе концерна "Калашников", в состав которого входит ЦНИИточмаш, проверка показала, что образцы полностью соответствуют всем поставленным целям и задачам, обладают превосходными характеристиками, отвечают высоким стандартам качества и требованиям безопасности.

В настоящее время проводится метрологическая экспертиза технических и конструкторских решений системы на соответствие ГОСТ РВ 0008-003-2019.

Испытания элементов модульной разгрузки "Воевода-КСС"

В пресс-службе "Калашникова" отметили, что разработчики предъявили к новой модульной разгрузочной системе строгие требования: применение комплекта в условиях огневого контакта на короткой дистанции, активных боевых действий, а также в экстремальных погодных условиях и при передвижении на длинные расстояния. В этой связи МРС характеризуется значительными показателями терморегуляции и эргономичности при сохранении высокой степени надежности.

После полного цикла испытаний "Воевода-КСС" станет частью снаряжения военнослужащих для выполнения боевых задач с учетом оптимального соотношения бронезащиты, макроэргономики и транспортабельности комплекта.