Как отмечается, источник в ВВС сообщил журналистам телеканал, что проблема связана с износом лопастей двигателя.
"После недавней проблемы на взлетно-посадочной полосе, связанной с двигателем самолета "Хок", в качестве меры предосторожности были временно приостановлены полеты до получения результатов технического расследования", – заявил представитель ВВС телеканалу.
Как отмечает телеканал, ВВС тесно работают с производителем и ожидают анализа конкретного двигателя. Тренировочные полеты возобновятся только тогда, когда это будет сочтено безопасным.
Журналисты добавляют, что проблема не касается элитной пилотажной группы Red Arrows ("Красные стрелы"), которая эксплуатирует самолеты T1 "Хок".
Реактивные дозвуковые истребители "Хок" состоят на вооружении морской авиации и ВВС Великобритании с конца 1976 года. Сегодня они применяются в основном в качестве учебно-тренировочных самолетов. Списание всех машин данного типа запланировано к 2030 году.
Полеты британских учебно-тренировочных самолетов "Хок" приостановили
Тема:
Иностранные, ЧП
Королевские ВВС Великобритании приостановили полеты реактивных учебно-тренировочных самолетов T2 "Хок" из-за проблем с двигателем. Об этом в четверг, 26 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.