Видеодневник инноваций

Задержанные на Урале супруги получили за секретные чертежи 100 тысяч рублей

Тема: ВПК, Конфликты, ЧП

Супружеская пара, задержанная в Нижнем Тагиле (Свердловская область) по делу о шпионаже в пользу Украины, призналась на допросе, что передала украинским спецслужбам чертежи за 100 тысяч рублей.

Как отмечает РИА Новости, ранее пресс-служба УФСБ по Свердловской области сообщила, что в Нижнем Тагиле задержана супружеская пара, которая передала в адрес спецслужб Украины за денежное вознаграждение сведения военно-технического характера, которые могут использоваться против РФ.

За решеткой, арест

"Чертежи", – ответила девушка на вопрос силовиков о том, какие сведения она передала иностранной стороне.

Как уточнила задержанная, в качестве вознаграждения за переданные сведения они с супругом получили порядка 100 тысяч рублей.

Представители УФСБ утверждают, что во время обыска у супругов нашли "предметы шпионской деятельности". Какие именно предметы, в спецслужбе не уточнили.