Видеодневник инноваций

В военном ведомстве подвели итоги "Армии-2022"

Тема: ВПК, Форум Армия

Завершившийся международный военно-технический форум "Армия-2022" посетили более 1,9 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Количество гостей мероприятия учитывает посетителей Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ "Патриот", полигона Алабино, аэродрома Кубинка, а также 35 площадок в военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах России.

Форум "Армия"

По данным Минобороны РФ, в мероприятии участвовали 1497 предприятий и организаций, которые представили 28 536 образцов продукции военного и двойного назначения. Официальные военные делегации на выставку отправили 85 иностранных государств. Общее количество представителей иностранных военных ведомств превысило 700 человек. Прошли 160 двусторонних встреч с иностранными партнерами. Собственные национальные выставочные экспозиции представили Белоруссия, Иран и Китай.

В рамках статического показа в "Патриоте" показали 351 единицу серийных образцов вооружения, военной и специальной техники из наличия Минобороны РФ.

Международный военно-технический форум "Армия-2022" прошел с 15 по 21 августа в КВЦ "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. Mil.Press выступил в качестве приоритетного информационного партнера выставки. В рамках этой работы публиковались обзоры новинок и мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".