Видеодневник инноваций

Главное в военных СМИ за неделю: двигатель для ПАК ДА, "Госплан 2.0", испытания в Арктике

Тема: ВМФ

Для специалистов и руководителей оборонно-промышленного комплекса аналитики Mil.Press подготовили дайджест прессы за прошедшую неделю с 31 октября по 3 ноября. В него попали наиболее важные события отрасли, за исключением ранее опубликованных в эксклюзивных новостях редакции.

Двигатель для ПАК ДА прошел стендовые испытания

Опытные образцы двигателя для перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) прошли стендовые испытания, ведется подготовка серийного производства.

Новый гусеничный вездеход "Курганмашзавода" прошел 1100 км по Чукотке

Новый гусеничный вездеход "ТМ-140" производства "Курганмашзавода" прошел маршрут от Анадыря до мыса Шмидта в рамках арктической комплексной экспедиции экспедиции "Умка-2022" под командованием Военно-морского флота РФ.

Минпромторг рассматривает проект "Госплан 2.0" для ОПК

Минпромторг сформулировал позицию по воссозданию системы государственного планирования. Предполагается, что проект "Госплан 2.0" затронет только отрасли, связанные с государственной безопасностью.

Атомный ледокол "Урал" завершил ходовые испытания

Завершены ходовые испытания универсального атомного ледокола "Урал", сообщает в своем Телеграм-канале ФГУП "Атомфлот".

Ремонтом двигателей займется "ОДК-Сервис"

218 авиаремонтный завод переименован в "ОДК-Сервис". Это стало завершающим этапом реорганизации предприятий, ремонтирующих авиационные двигатели.

Губернатор Севастополя пообещал сдать два плавкрана в 2023 году

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным пообещал, что Севморзавод сдаст два плавкрана в 2023 году.

Версия для печати

Еженедельные дайджесты Mil.Press также публикуются в Telegram-канале Mil.Press Weekly. Это источник информации для занятых руководителей отрасли, в котором выходит не более двух публикаций в неделю.