МИД России предупредил об угрозе для дипмиссий в Киеве
Российская сторона направила всем аккредитованным при МИД дипмиссиям ноту с призывом обеспечить эвакуацию сотрудников посольств в Киеве в связи с предупреждением Минобороны РФ об ответном ударе по центру украинской столицы в случае попыток украинских властей сорвать празднование 81-й годовщины Победы.
Также российские дипломатические представительства за рубежом информируют об этом страны аккредитации и международные организации, добавили в ведомстве.
Четвертого мая Минобороны России объявило о перемирии на 8–9 мая. В сообщении говорилось, что российская сторона рассчитывает, что Украина последует этому примеру. В случае попыток украинской стороны сорвать празднование ведомство пообещало нанести ответный массированный ракетный удар по центру Киева.
"Предупреждаем гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств о необходимости своевременно покинуть город", – говорилось в заявлении Минобороны.
Не хотите пропускать интeресные материалы? Раз в неделю публикуем дайджест с главными новостями в Telegram-канале: t.me/MilPressWeekly.