Как отмечает РБК, он также поручил принять "серьезные дополнительные меры для охраны государственной границы".
Во время заседания президент также заявил, что взрыв на Савеловском вокзале в Москве, где в ночь на вторник, 24 февраля, подорвали полицейскую машину, стал следствием вербовки через интернет.
"Всучили человеку взрывное устройство, а потом дистанционно взорвали и его, и предполагаемый объект атаки", – цитирует Интерфакс.
Кроме того, Владимир Путин сообщил, что власти России получили информацию о попытке подрыва газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток" в Черном море.
Не хотите пропускать интeресные материалы? Раз в неделю публикуем дайджест с главными новостями в Telegram-канале: t.me/MilPressWeekly.
Владимир Путин поручил усилить безопасность высокопоставленных военных и представителей ОПК
Президент РФ поручил ФСБ усилить защиту высокопоставленных сотрудников Минобороны и оборонно-промышленного комплекса, представителей власти, а также лидеров общественного мнения, журналистов и волонтеров. Соответствующее заявление глава государства сделал, выступая на коллегии ФСБ.
