В ведомстве уточнили, что в составе пешей колонны в параде примут участие военнослужащие высших военных учебных заведений всех видов и отдельных родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.
В Минобороне отметили, в связи с текущей оперативной обстановкой в этот раз в военном параде не задействуют воспитанников суворовских военных и нахимовского училищ, кадетских корпусов. Также на Красную площадь не выйдет колонна военной техники.
В ходе трансляции парада запланирована демонстрация работы военнослужащих всех видов и родов войск, выполняющих задачи в зоне СВО, а также несущих боевое дежурство и боевую службу, в том числе в составе расчётов на пунктах управления Ракетных войск стратегического назначения, ВКС и на кораблях ВМФ.
В ходе авиационной части парада над Красной Площадью пролетят самолёты российских пилотажных авиагрупп, а в завершении парада летчики штурмовиков Су-25 раскрасят небо Москвы в цвета флага Российской Федерации.
Не хотите пропускать интeресные материалы? Раз в неделю публикуем дайджест с главными новостями в Telegram-канале: t.me/MilPressWeekly.
Военные рассказали, каким будет парад Победы
Тема:
Армия
Минобороны РФ подтвердило, что 9 мая в ознаменование 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной Площади в Москве состоится военный парад.