"Эти истребители сегодня – самые результативные современные боевые машины в мире, рекордсмены по числу перехваченных военных летательных аппаратов противника. Самолеты прекрасно зарекомендовали себя в войсках. Летчики отмечают высокие характеристики Су-35С, что является самой объективной оценкой для военной техники", – заявил первый заместитель генерального директора "Ростеха" Владимир Артяков.
Су-35 – последний самолет, построенный на базе платформы Т-10С, ставшей основой для истребителей семейства Су-27/Су-30 и их модификаций. Это концептуально новый истребитель с аэродинамикой Су-27 и элементами бортового радиоэлектронного оборудования боевой авиации пятого поколения.
Истребитель оснащен радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой, а также двигателями с управляемым вектором тяги. Он может развивать скорость до 2500 км/ч, дальность его полета достигает 3400 км, боевой радиус – около 1600 км. Истребитель вооружен пушкой калибра 30 мм и имеет 12 точек подвески для бомб и ракет.
Военные получили партию истребителей Су-35С
Объединенная авиастроительная корпорация (входит в "Ростех") передала ВКС России партию новых многофункциональных истребителей Су-35С. Как отметили в пресс-службе "Ростеха", самолеты поколения 4++ прошли полный цикл заводских испытаний, протестированы в различных рабочих режимах и совершили перелет на аэродром базирования.
