"В ближайшем будущем все американские военные базы в южной части Персидского залива будут деактивированы", – цитирует Интерфакс заявление представителя КСИР Ибрагима Зольфагари.
Заявление прозвучало после того, как в воскресенье, 17 мая, Объединенные Арабские Эмираты подверглись атаке беспилотников. Один из них попал в электрогенератор возле атомной электростанции "Барака" в районе Аль-Дафра, вызвав пожар.
Не хотите пропускать интeресные материалы? Раз в неделю публикуем дайджест с главными новостями в Telegram-канале: t.me/MilPressWeekly.
Тегеран пригрозил уничтожить американские базы на юге Персидского залива
Тема:
Конфликты, Иностранные
Иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) готов вывести из строя все американские базы на юге Персидского залива в условиях продолжающейся блокады Соединенными Штатами Ормузского пролива. Об этом сообщили иранские СМИ.
