Выручка Ижевского механического завода выросла на четверть
Ижевский механический завод (АО "ИМЗ", концерн "Калашников") в первом квартале 2024 года нарастил выручку на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как уточнили в пресс-службе "Калашникова", наибольший вклад в прирост показателя внес дивизион производства спецтехники.
"ИМЗ готов нарастить производство пневматического и охотничьего оружия, боевых пистолетов и изделий спецтехники", − подчеркнул управляющий директор Ижевского механического завода Валентин Каргин.
ИМЗ – крупнейший российский производитель пистолетов, как боевых, так и пневматических, служебного оружия и оружия самообороны.
Сегодня это предприятие полного производственного цикла, где представлены все технологические переделы, включая литейный участок, участок микроэлектроники, собственное инструментальное производство, что позволяет массово изготавливать весь ассортимент оружия и комплектующих для спецтехники, которые выпускаются в рамках производственной кооперации с концерном "Калашников".
Также ИМЗ развивает компетенции для выпуска гражданской продукции: электрокардиостимуляторов, автомобильных компрессоров и иной техники.
Продукция предприятия поставляется в более чем 20 стран мира.