Видеодневник инноваций

"Калашников" покажет последние новинки на выставке технологий безопасности "Экспотехностраж"

Тема: ВПК

Участником выставки "Экспотехностраж-2023", которая пройдет на этой неделе в Петербурге, станет "Калашников". Как сообщили в понедельник, 13 марта, в пресс-службе концерна, в экспозиции представят широкий спектр продукции предприятий холдинга: современные образцы боевого и гражданского стрелкового оружия, морскую технику, высокопотенциальные решения в области динамической защиты. Всего – более 30 наименований изделий.

"Выставка "Экспотехностраж" традиционно важна для нас с точки зрения ее организатора и заказчика нашей продукции, Федеральной службы войск национальной гвардии России, – рассказал президент концерна "Калашников" Алан Лушников. – Росгвардия – надежный, проверенный и чрезвычайно важный партнер. В нынешней экспозиции мы делаем акцент на модульном пистолете Лебедева (МПЛ). В этом году мы начали его производство и осуществляем первые контрактные поставки. В настоящее время партия данных изделий передана заказчику и проходит войсковые испытания".

Пистолет-пулемет ППК-20

Помимо линейки 9-мм пистолетов Лебедева в сегменте боевого стрелкового оружия участникам и гостям выставки представят автоматы АК так называемых "сотой" и "двухсотой" серий, 9-мм пистолет-пулемет ППК-20, 7,62-мм снайперскую винтовку Чукавина (СВЧ), которая успешно выдержала государственные испытания.

В сегменте гражданского стрелкового оружия "Калашников" представит, в частности, 12×76 мм самозарядное ружье МР-155 "Тактика", карабин охотничий "145 Лось" (МР-145) и 12×76 мм самозарядное ружье МР-135 "Тактика".

В экспозиции концерна "Калашников" также покажут новые разработки в области средств индивидуальной бронезащиты, в частности, линейку титановых и композитных шлемов на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) и керамических бронепанелей.

Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "Экспотехностраж. День передовых технологий" пройдет с 15 по 17 марта в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" в Петербурге.

Как рассказали Mil.Press Военное организаторы мероприятия, проект ориентирован на специалистов отрасли, руководителей и сотрудников служб безопасности организаций и предприятий, сотрудников Росгвардии, представителей силовых ведомств страны, работников частных охранных организаций, специалистов силовых структур, разработчиков и производителей оборудования для сферы безопасности, а также представителей бизнес-сообщества.