Видеодневник инноваций

В Петербурге пройдет выставка технологий безопасности "Экспотехностраж"

Тема: ВПК

С 15 по 17 марта в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" в Петербурге пройдет выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "Экспотехностраж. День передовых технологий".

Как рассказали Mil.Press Военное организаторы мероприятия, проект ориентирован на специалистов отрасли, руководителей и сотрудников служб безопасности организаций и предприятий, сотрудников Росгвардии, представителей силовых ведомств страны, работников частных охранных организаций, специалистов силовых структур, разработчиков и производителей оборудования для сферы безопасности, а также представителей бизнес-сообщества.

Техника Росгвардии

Попасть на выставку и мероприятия научно-деловой и демонстрационной программ можно бесплатно, пройдя регистрацию на сайте.

Научно-деловая программа выставки "Экспотехностраж" позволит специалистам обменяться опытом и рассказать о лучших разработках и технологических достижениях в сфере безопасности общества и государства.

Планируется обсудить перспективы развития инженерно-технических средств охраны, применение беспилотных воздушных судов, вопросы закупок на закрытых тендерных площадках, безопасность на промышленных предприятиях, инновационные разработки производителей средств оказания медицинской помощи, безопасность транспортной инфраструктуры, пожарную безопасность, перспективы развития кадрового потенциала, безопасность территориальных комплексов и многое другое.

Отдельное внимание уделят теме информационной и кибербезопасности. На пленарном заседании форума по информационной безопасности "Кибербезопасность как сервис" эксперты обсудят актуальные вопросы отрасли и обменяются практическим опытом. Ключевыми спикерами станут ведущие специалисты ПАО "Сбербанк", ПАО "Ростелеком", Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), ФСБ, Ассоциации руководителей служб информационной безопасности, университета ИТМО и других организаций.

На площадке выставки также состоится открытое заседание Клуба профессионалов и экспертов безопасности, организованное совместно с комитетом по безопасности Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, на тему "Новые требования к техническим средствам безопасности в условиях санкционных ограничений".