Видеодневник инноваций

На форуме "Армия-2021" презентуют экспозицию гражданского оружия

Тема: ВПК, Форум Армия

В ходе работы конгресса "Диверсификация ОПК", который включен в программу международного военно-технического форума "Армия-2022", впервые представят специальную экспозицию "Гражданское оружие". Как заявили организаторы мероприятия, это новое, уникальное в своем роде место встречи профессионалов отрасли, призванное собрать ведущих российских производителей, дистрибьюторов и просто любителей оружия, охоты и спортивной стрельбы.

Спецэкспозиция предлагает не только познакомиться с новейшими образцами гражданского оружия, но и даст возможность посетителям найти новых партнеров и поучаствовать в экспертных дискуссиях.

Организаторы отметили, что предметами профильных обсуждений станут ответы на новые вызовы глобального и национального рынка стрелкового оружия, а также представление стрелковой отрасли как основного элемента мобилизационной готовности страны. Эти темы рассмотрят в рамках деловых мероприятий конгресса, организуемых Союзом Российских оружейников.

Экспозиция расположится в павильоне Е и будет доступна весь период проведения форума "Армия-2022".

Международный военно-технический форум "Армия-2022" пройдет с 15 по 21 августа в КВЦ "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. В рамках форума состоится конгресс "Диверсификация ОПК". Деловая повестка конгресса сосредоточится на вопросах, связанных с развитием и совершенствованием цифровизации и автоматизации, конкурентоспособности ЭКБ, кадровой трансформации, мер поддержки, трансфера технологий, искусственного интеллекта и патентных исследований применительно к диверсификации ОПК. Этим темам посветят отдельные пленарные заседания, а также конференции, круглые столы и презентационные сессии.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конгресса – Диферсификация-опк.рф.

На протяжении нескольких лет Mil.Press выступает в качестве приоритетного информационного партнера выставки. В рамках этой работы публикуются обзоры новинок и мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".