Видеодневник инноваций

На форуме "Армия-2022" назовут лидеров диверсификации

Тема: ВПК, Форум Армия

ПСБ и компания "Иннопрактика" на международном военно-техническом форуме "Армия-2022" в августе представят итоги четвертого рейтинга диверсификации "Лидерство на гражданских рынках". Об этом во вторник, 31 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка.

В рамках четвертого этапа национального рейтинга ПСБ и "Иннопрактика" начали анкетирование предприятий оборонно-промышленного комплекса для анализа процессов диверсификации.

Форум "Армия"

В результате исследования будут определены организации-лидеры диверсификации, изучены общие тенденции развития отрасли, лучшие практики, а также сдерживающие барьеры, возникающие при внедрении и масштабировании производства продукции гражданского назначения.

Независимое комплексное исследование уровня диверсификации российских компаний "Лидерство на гражданских рынках" проводится с 2020 года. Среднесрочная задача рейтинга – стать индикатором финансовой стабильности и технологического суверенитета организаций-поставщиков продукции в рамках ГОЗ.

Международный военно-технический форум "Армия-2022" пройдет с 15 по 21 августа в КВЦ "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. В конце января стало известно, что российская сторона уже направила приглашения на выставку делегациям и предприятиям промышленности из 129 государств.

В рамках форума состоится конгресс "Диверсификация ОПК". Деловая повестка конгресса сосредоточится на вопросах, связанных с развитием и совершенствованием цифровизации и автоматизации, конкурентоспособности ЭКБ, кадровой трансформаций, мер поддержки, трансфера технологий, искусственного интеллекта и патентных исследований применительно к диверсификации ОПК. Этим темам посветят отдельные пленарные заседания, а также конференции, круглые столы и презентационные сессии.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конгресса – Диферсификация-опк.рф.

На протяжении нескольких лет Mil.Press выступает в качестве приоритетного информационного партнера выставки. В рамках этой работы публикуются обзоры новинок и мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".