Видеодневник инноваций

Стали известны детали программы форума "Армия-2022"

Тема: ВПК, Форум Армия

Организаторы международного военно-технического форума "Армия-2022" рассказали об уже традиционных и новых форматах мероприятия, которое состоится в августе в подмосковном конгрессно-выставочном центре "Патриот".

В частности, одновременно с форумом пройдут еще нескольких международных мероприятий: Армейские международных игры и X Московская конференция по международной безопасности, открытие которой состоится 14 августа.

Форум "Армия"

Уже традиционно на площадках форума развернется экспозиция перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники. Свои новинки представят предприятия промышленности и организации-разработчики по направлениям радиоэлектронных и информационных технологий, включая технологии искусственного интеллекта. Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству и "Рособоронэкспорт" сформируют расширенный выставочный кластер ориентированных на экспорт образцов вооружения и техники.

Планируется расширить кластер, посвященный технике и вооружениям для ВМФ, развернуть экспозицию "Инновационное развитие в области обороны", а также провести тематическую выставку "Военное образование".

По расширенной программе пройдет ежегодный конкурс по управлению беспилотными летательными аппаратами и робототехническими комплексами "Дронбиатлон".

Особенностью форума "Армия-2022" также станет проведение онлайн-трансляций в Интернете отдельных мероприятий по открытым тематикам научно-деловой программы. По словам организаторов, это обеспечит привлечение к обсуждаемым вопросам значительного количества представителей мирового научного и бизнес-сообщества, увеличит интерес к форуму со стороны интернет-пользователей и блогосферы.

Наиболее знаковыми мероприятиями научно-деловой программы станут организованные совместно с правительством РФ два конгресса: "Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта" и "Диверсификация ОПК".

В рамках тематического блока "Комплексная безопасность" конгресса "Диверсификация ОПК" состоится III Международный пожарно-спасательный конгресс. В его программу включены стратегические сессии, пленарные заседания, панельные дискуссии, конференции, круглые столы, семинары.

Международный военно-технический форум "Армия-2022" пройдет с 15 по 21 августа в КВЦ "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. Mil.Press выступает в качестве приоритетного информационного партнера выставки. В рамках этой работы публикуются обзоры новинок и мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".