Видеодневник инноваций

Главное в военных СМИ за неделю: модернизация "Севмаша", выпуск сотен новых беспилотников, пожар на ЯСЗ

Тема: ВПК

Для специалистов и руководителей оборонно-промышленного комплекса аналитики Mil.Press подготовили дайджест прессы за прошедшую неделю с 24 по 28 октября. В него попали наиболее важные события отрасли, за исключением ранее опубликованных в эксклюзивных новостях редакции.

"Алмаз-Антей" заявил о планах собрать за месяц 400 БПЛА

На Обуховском заводе в Санкт-Петербурге началось серийное производство многофункциональных беспилотников, которые позиционируются как гражданская продукция концерна ВКО "Алмаз-Антей".

В девяти цехах "Севмаша" обновят грузоподъемное оборудование

"Севмаш" модернизирует грузоподъемное оборудование в девяти цехах. Новые краны поступят в сборочно-стапельный, металлургические, корпусообрабатывающий, гальванический цеха, цех складского хозяйства и корпусно-сварочное производство. В главном механическом и ремонтном цехах новые краны уже смонтированы.

Активы банкротов-соисполнителей ГОЗ хотят передать головным предприятиям

Активы компаний, проходящих процедуру банкротства, могут быть переданы вышестоящим по цепочке кооперации предприятиям. С такой инициативой, касающейся оборонных предприятий, выступили депутаты.

Двигатель ПД-8 рассматривают как основу для силовой установки вертолета Ми-26

Объединенная двигателестроительная корпорация создала три образца двигателя ПД-8. Его газогенератор рассматривают как основу для двигателя самого большого в мире вертолета Ми-26.

Шесть человек пострадали при пожаре на Ярославском судостроительном заводе

Шесть человек пострадали, один погиб в результате пожара на территории Ярославского судостроительного завода. Горели строительные вагончики.

Дальность тепловизионного канала на вертолетах Ка-52М увеличат вдвое

Дальность обнаружения и идентификации целей модернизированного прицела Ка-52М будет увеличена вдвое. Изменения коснутся работы тепловизионного канала, что расширит возможности вертолетов в ночное время.

Еженедельные дайджесты Mil.Press также публикуются в Telegram-канале Mil.Press Weekly. Это источник информации для занятых руководителей отрасли, в котором выходит не более двух публикаций в неделю.