Видеодневник инноваций

"ЧТЗ-Уралтрак" выполнил гособоронзаказ по двигателям для бронетехники

Тема: ВПК, Армия

Челябинский тракторный завод ("ЧТЗ-Уралтрак", в составе концерна "Уралвагонзавод" входит в госкорпорацию "Ростех") в 2022 году в полном объеме выполнил гособоронзаказ (ГОЗ) на поставку дизельных двигателей для танков и самоходных артиллерийских установок (САУ). Об этом во вторник, 20 декабря, сообщили в пресс-службе УВЗ.

Как подчеркнул директор по особым поручениям концерна Игорь Мешков, слова которого приводит пресс-служба, выполнение ГОЗ в полном объеме и в срок предприятие обеспечило благодаря поддержке со стороны губернатора и руководства Челябинской области, а также за счет грамотной экономической и кадровой политике на заводе.

Уралвагонзавод

На производственных площадках предприятия развернута работа по техническому перевооружению, отметили в пресс-службе УВЗ. Утверждена программа запуска нового оборудования и ведется его закупка, реконструируется имеющийся станочный парк. Кроме того, большое внимание уделяется улучшению условия труда рабочих, расширению социальных гарантий и льгот для них.

"ЧТЗ-Уралтрак" – основной завод-изготовитель дизельных двигателей для российской бронетанковой техники. Его изделями оснащены танки Т-72, Т-90, Т-14, боевая машина поддержки танков (БМПТ) "Терминатор", артиллерийские самоходные установки "Акация", "Мста-С", "Коалиция" и другие.