Видеодневник инноваций

Российскую оборонку широко представят на выставке во Вьетнаме

Тема: ВПК, Иностранные

"Рособоронэкспорт" выступит организатором единой российской экспозиции на международной оборонной выставке и конференции Vietnam Defence 2022, которая пройдет с 8 по 10 декабря на территории аэропорта Gia Lam в Ханое. На мероприятии отечественная промышленность представит более 400 образцов вооружений, военной и гражданской техники, продукции двойного назначения.

"Россия и Вьетнам строят свои отношения на давних традициях дружбы и взаимного уважения. "Рособоронэкспорт" поддерживает развитие двустороннего стратегического партнерства и прикладывает все усилия для укрепления военно-технического сотрудничества между нашими странами, – заявил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. – Компания с большой радостью принимает участие во вьетнамских оборонных выставках и представляет на них лучшую продукцию российских промышленных предприятий".


В частности, в экспозицию включены: натурный образец беспилотного летательного аппарата "Орлан-10Е", а также другие российские БПЛА, включая "Орлан-30", разведывательно-ударный комплекс "Орион-Э" и барражирующий боеприпас "Куб-Э".

Посетителям выставки также презентуют истребитель пятого поколения Су-57Э, сверхманевренные истребители Су-35 и Су-30СМЭ, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52Э, военно-транспортный Ми-171Ш и корабельный противолодочный вертолет Ка-28.

Для организации противовоздушной обороны различного уровня "Рособоронэкспорт" предложит зенитные ракетные комплексы типа "Бук" и "Тор", ЗРПК "Панцирь-С1", переносные зенитные ракетные комплексы "Верба" и "Игла-С". На выставке представят и средства радиоэлектронной борьбы, в том числе предназначенные для противодействия беспилотным летательным аппаратам различного класса.

Среди демонстрируемых образцов – проверенные и надежные танки Т-90С и Т-90МС, боевая машина поддержки танков БМПТ "Терминатор", тяжелая огнеметная система ТОС-1А "Солнцепек", модернизированная самоходная гаубица "Мста-С", противотанковые комплексы "Хризантема" и "Корнет-ЭМ", плавающий танк "Спрут-СДМ1" и бронетранспортеры БТ-3Ф и БТР-82А.

Концерн "Калашников" познакомит участников выставки с возможностями автоматов АК "двухсотой" серии, АК-15 и АК-19, пистолета-пулемета ППК-20, снайперской винтовки Чукавина, 9-мм пистолета Лебедева.

Кроме того, "Рособоронэкспорт" презентует широкую номенклатуру продукции для военно-морских сил: фрегат "Гепард-3.9", патрульный корабль проекта 22160, катер специального назначения проекта 21980Э, а также малые ракетные корабли проекта 22800Э "Каракурт-Э" и проекта 21635 "Сарсар".

"Делегация Рособоронэкспорта в ходе деловой программы выставки готова обсудить с партнерами из стран Юго-Восточной Азии сотрудничество в области индустриального партнерства и создания инфраструктурных объектов, – добавил Александр Михеев. – Мы обладаем уникальными компетенциями в данной сфере, и наши предложения подкреплены успешно завершенными и работающими на территории заказчиков проектами".