Видеодневник инноваций

Видеодневник инноваций форума "Армия" расскажет об установке для контроля за облучением человека

Тема: ВПК, Форум Армия

Участником Видеодневника инноваций форума "Армия-2021" стал научно-технический центр "Амплитуда". Основная сфера деятельности этого предприятия – развитие технологий радиационной безопасности: от разработки и производства средств измерений ионизирующих излучений и радиационно-защитного технологического оборудования до оказания услуг по радиационным обследованиям, поверке и калибровке средств измерений, проектированию и комплексному оснащению объектов использования атомной энергии.

На "Армии-2021" НТЦ "Амплитуда" в числе прочего планирует представить спектрометрическую установку МКС-01А "МУЛЬТИРАД-СИЧ", предназначенную для прижизненного определения активности радионуклидов в теле и в отдельных органах человека. Цель таких измерений – оценка ожидаемой дозы внутреннего облучения за счет инкорпорированной активности, поступившей в организм, например, при выполнении задач на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению.

Спектрометр излучения человека МУЛЬТИРАД-СИЧ

Установки "МУЛЬТИРАД-СИЧ" применяются для рутинного и аварийного контроля облучения персонала атомных электростанций и других предприятий, работающих в области использования атомной энергии, включая корабли и суда с ядерными энергетическими установками, для обеспечения радиационной безопасности лиц, привлекаемых к ликвидации последствий радиационных аварий, для радиометрического контроля личного состава войск РХБ-защиты, для обследования населения, проживающего на загрязненных радионуклидами территориях и др.

Ранее участниками Видеодневника инноваций форума "Армия" стали Крыловский научный центр, поставщик радиоэлектронных комплексов многоцелевого назначения "Радиоавионика", один из крупнейших производителей кранов-манипуляторов в интересах Инженерных войск "Клинцовский автокрановый завод", разработчик беспилотных авиационных комплексов различного назначения "Эникс", корпорация "Проект-техника", компания "СофтЭксперт" и другие предприятия ОПК.

Видеодневник инноваций форума "Армия-2021"

Видеодневник инноваций форума "Армия 2021" – это серия видеоэфиров про инновационную продукцию наиболее передовых предприятий ВПК. Эфиры пройдут с 23 по 27 августа 2021 года, в ходе форума "Армия-2021", и ориентированы на руководителей головных предприятий и командование Минобороны.

Ежедневные трансляции пройдут на площадке форума "Армия-2021" на большом экране площадью 15 кв. метров в центральном павильоне C, в ведущем военно-промышленном видеоканале TV.Mil.Press, в крупнейших военно-промышленных СМИ России и закрытой информационной ленте Mil.Press Ключ. Также материалы эфиров войдут в итоговый фильм "Форум Армия-2021", спецфильмы для командования Минобороны. Эфиры предыдущих лет увидели тысячи специалистов ВПК и силовых структур.

Спецпроект состоит из пяти видеоэфиров; в каждый из них включается не более 10 сюжетов про продукцию предприятий ВПК. Таким образом из более чем 500 предприятий-участников форума "Армия-2021" только 50 будут продемонстрированы в Видеодневнике инноваций и гарантированно получат внимание потенциальных заказчиков.

Организатор: военная информационная группа Mil.Press. С 1998 года формирует ежедневные сводки для руководителей ВПК и командования Минобороны через открытые (Mil.Press Военное, Mil.Press FlotProm, Mil.Press FLOT, Mil.Press TV) и закрытые (Mil.Press Ключ) информационные ленты.

Устроитель: ведущий военно-промышленный видеоканал России Mil.Press TV. Видеосюжеты с первыми лицами предприятий ВПК о разработанных ВиВТ, запущенных и модернизированных производствах – строго в формате "ВПК – потенциальному заказчику". Единственное СМИ – обладатель статуса "Приоритетный Инфопартнер форума "Армия". Все видеосюжеты транслируются в топ-10 крупнейших военных СМИ в мире с охватом в 600'000 специалистов ВПК и силовых структур. Более 1’500’000 просмотров военными специалистами.

Официальные сайты видеодневника – Видеодневник.РФ | АрмияОнлайн.РФ.

Форум "Армия-2021"

Международный военно-технический форум "Армия-2021" пройдет с 22 по 28 августа в КВЦ "Патриот", на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино.

О компании НТЦ "Амплитуда"


ООО "НТЦ Амплитуда" обладает более чем 20-летним опытом разработки и поставки оборудования и приборов для обеспечения радиационной безопасности, таких, как средства измерений ионизирующих излучений, радиоизотопная продукция различного назначения, технологическое радиационно-защитное оборудование, предназначенное для безопасного обращения с радиоактивными веществами и другими источниками ионизирующего излучения.

В рамках оказания услуг компания осуществляет радиационные обследования любой сложности, поверку и калибровку средств измерений, сервисное обслуживание и ремонт оборудования, образовательную деятельность, выполняет работы по проектированию, созданию и комплексному оснащению объектов использования атомной энергии.