Видеодневник инноваций

Mil.Press TV: генеральный директор НПО "СПЛАВ" показал новейший высокоточный реактивный снаряд

Тема: Авиация, ВПК, Армия, Форум Армия, Видео

Генеральный директор научно-производственного объединения "СПЛАВ" имени А.Н. Ганичева (входит в холдинг "Технодинамика") Александр Смирнов продемонстрировал съемочной группе Mil.Press TV первый управляемый реактивный снаряд 300 мм для РСЗО 9К515 "Торнадо-С". В состав системы управления изделия входят высокотехнологичные устройства, которые изначально создавались для космической промышленности. Например, блок измерения угловой скорости с акселерометром (БИУС) предназначен для работы в составе комплексов управления движением космических аппаратов.





Международный военно-технический форум "Армия-2020" проходит с 23 по 29 августа в КВЦ "Патриот", на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино. 24 августа состоялся четырехчасовой эфир проекта "Армия Онлайн", в рамках которого ряд предприятий ОПК презентовали свои разработки как головным предприятиям, так и представителям российского военного ведомства – вплоть до уровня заместителей министра обороны.

Mil.Press, приоритетный информационный партнер выставки, публикует обзоры новинок и мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".


Валерий Бутымов

Есть, чем дополнить? Свяжитесь с редакцией Mil.Press:

+7(812)309-8-505, доб. 102;