В учениях "Кавказ-2020" задействуют около 80 тысяч военных
В стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020", которые пройдут с 21 по 26 сентября, задействуют около 80 тысяч военнослужащих, в том числе до тысячи представителей других держав. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В качестве наблюдателей на учениях ожидаются представители вооруженных сил Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки.
В маневрах планируется участие до 250 танков, 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня. Будут привлечены части боевого, тылового и технического обеспечения, а также соединения ПВО, ВМФ и специальных войск (Росгвардия, МЧС).
Войска отработают практические действия на полигонах Южного военного округа Прудбой, Ашулук, Капустин Яр, а также в акваториях Черного и Каспийского морей.
Учения "Кавказ-2020" станут самым масштабным мероприятием боевой подготовки российских войск в 2020 году, отметили в пресс-службе Минобороны РФ.