Видеодневник инноваций

Mil.Press TV: Владимир Лепин об РСЗО "Торнадо-Г" и других новинках НПО "СПЛАВ" на "Армии-2019"

Стенд Концерна "Техмаш" (входит в Госкорпорацию "Ростех") на форуме "Армия-2019" стал самым масштабным за всю историю участия холдинга в выставке. Участникам и гостям форума показали порядка 200 экспонатов: это боеприпасы нового поколения для реактивных систем залпового огня, малокалиберной артиллерии наземного, морского и воздушного базирования, для авиационных бомб и других областей применения. О новинках НПО "СПЛАВ" имени А.Н. Ганичева" съемочной группе Mil.Press TV рассказал генеральный директор АО "НПК "Техмаш" Владимир Лепин.





В 2019 году боевые возможности новой реактивной системы залпового огня "Торнадо-Г" впервые показали на полигоне Алабино. Боевую работу РСЗО также демонстрируют на стенде НПО "Сплав" в виде трехмерной динамической визуализации.

"Надев 3D-очки, можно увидеть систему в действии, – рассказал изданию глава "Техмаша". – Макет обладает высокой степенью детализации и наглядно демонстрирует возможности РСЗО".

"Торнадо-Г" пришел на смену РСЗО "Град". По массовости выпуска последний занимает второе место после автомата Калашникова, отметил Владимир Лепин. "Но пришло время, когда Минобороны России сформулировало для нас новые задачи. В результате специалисты НПО "СПЛАВ" создали новую систему залпового огня "Торнадо-Г". А в этом году мы представляем три новых боеприпаса для нее".

Новую РСЗО приняли на вооружение в 2014 году, она поставляется в войска.

Управляющий директор НПО "СПЛАВ" Александр Смирнов рассказал изданию о будущем производственных рот на предприятии, а также о перспективах научных и практических исследований для молодых специалистов.

Пятый международный военно-технический форум "Армия" проходит с 25 по 30 июня на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. С 26 по 27 июня форум работал только для специалистов, с 28 по 30 июня территория КВЦ открыта для массового посещения.

Mil.Press, приоритетный информационный партнер выставки, публикует обзоры новинок, мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".


Дмитрий Жаворонков

Есть чем дополнить? Свяжитесь с редакцией Mil.Press:

+7 (812) 309-8-505, добавочный 104;