"Сейчас мы занимаемся анализом режимов работы аппарата, вместе с этим даем рекомендации по его использованию, дорабатываем устройство под специфику военного применения, – рассказал оператор 4 научной роты ВИТ "ЭРА" Владимир Ильин. – В планах - расширение возможностей "Наноразведчика". Одно из перспективных направлений – реализация роевого интеллекта с последующим групповым применением миниатюрных разведывательных дронов".Пока что беспилотник сделан из зарубежных комплектующих, однако, как заверил собеседник, есть все предпосылки для создания полностью российского аппарата. По словам Владимира Ильина, необходимая элементная база в стране производится.
Пятый международный военно-технический форум "Армия" проходил с 25 по 30 июня на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. С 26 по 27 июня форум был открыт для специалистов, с 28 по 30 июня – для массового посещения.
Mil.Press, приоритетный партнер выставки, публикует обзоры новинок, мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".
Илья Безручко
Есть чем дополнить? Свяжитесь с редакцией Mil.Press:
+7 (812) 309-8-505, добавочный 104;
