Представленное на "Интерполитехе" отечественное масло для двухтактных двигателей обозначено как "АЭРО 2Т". Его 25 ГосНИИ разрабатывал совместно со специалистами научно-производственной фирмы "Пластнефтехим", который это масло и будет производить.
По информации со стенда 25 ГосНИИ, опытный образец масла "АЭРО 2Т" "успешно прошел предварительные ресурсные испытания в составе топливной смеси двигателя Saito FG 36 в ООО "СТЦ". Компания "СТЦ" ("Специальный технологический центр") - разработчик БПЛА "Орлан".
Масло для четырехтактных двигателей обозначено как "М-53/20 АЭРО". Его научно-исследовательский институт разработал совместно с "НПП Квалитет". По информации со стенда, образец масла успешно прошел лабораторно-стендовые испытания на базе УЗГА.
Двадцать третья Международная выставка INTERPOLITEX проходит с 22 по 25 октября в Москве на территории ВДНХ. Ее организуют МВД России, ФСБ и Росгвардия.
Валерий Бутымов
Есть, чем дополнить? Свяжитесь с редакцией Mil.Press:
+7(812)309-8-505, доб. 102;
