Видеодневник инноваций

Свыше миллиона человек читали издания Mil.Press за два месяца

Тема: Армия

Свыше 1 млн уникальных посетителей заходили на сайты изданий медиа группы Mil.Press за двухмесячный период с 18 августа по 17 октября 2018 года. Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Analytics, счетчик которого размещен под каждым опубликованным материалом.

Количество просмотров материалов достигло 2,4 млн. Около 10% посетителей Mil.Press FLOT, Mil.Press FlotProm, Mil.Press Военное и Mil.Press Today заходили на сайты средств массовой информации напрямую - вводя адрес издания в строку браузера. Еще 20% были направлены на сайт по тематическим запросам в поисковых системах. Наибольшую долю - 67% - составили переходы по ссылкам на различных сайтах, в том числе рекомендательных сервисах Яндекса.

Стенд Mil.Press на форуме "Армия-2016" (1F3-5)

Аудитория изданий Mil.Press непрерывно растет. Так, за двухмесячный период с августа по октябрь количество читателей выросло на 200 тысяч человек по сравнению с аналогичным периодом в начале лета 2018 года. С начала года новости Mil.Press читали свыше 4 млн человек.

В октябре одно из изданий медиа группы - Mil.Press FLOT - вошло в ТОП-5 мировых онлайн-ресурсов на военную тематику, обойдя в рейтинге известное аналитическое агентство Jane's.

Mil.Press – это военные СМИ с 20-летней историей. Издания медиа группы лидируют среди отраслевой прессы России по цитируемости, масштабу освещения оборонных выставок и размеру аудитории.