Видеодневник инноваций

"ЦНИИТОЧМАШ" представит свои лучшие образцы стрелкового оружия и боевой экипировки на форуме "Армия-2016"

Тема: ВПК, Форум Армия

Одним из главных выставочных образцов Центрального научно-исследовательский института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) на форуме "Армия-2016" станет экипировка военнослужащих второго поколения "Ратник".

"Ратник" создан по новейшей концепции с применением современных материалов и технологий и уже успешно прошла полный комплекс испытаний с участием Министерства обороны Российской Федерации. Экипировка полностью модульная, что позволяет оснащать бойцов необходимыми средствами в зависимости от условий ведения боя и воинской специальности.

1 / 2

Кроме того, "ЦНИИТОЧМАШ" привезет на "Армию-2016" макеты уникального двухсредного оружия СПП-1М и АПС, линейку уже зарекомендовавших себя СР1М, СР1МП, СР1ПМ, пистолеты-пулеметы СР2М, СР2МП, малогабаритные автоматы СР3М, СР3МП и пехотный пулемет "Печенег".

АО "ЦНИИТОЧМАШ" (дочернее предприятие ГК "Ростех") является головным разработчиков экипировки российских военнослужащих. Предприятие известно своей научно-технической деятельностью в области проектирования и производства самых массовых видов вооружения и военной техники для различных родов войск. При участии "ЦНИИТОЧМАШ" в качестве головной организации разработаны, освоены в серийном производстве и переданы на вооружение и снабжение Сухопутных войск, ВДВ, ВКС, ВМФ и специальных подразделений правоохранительных органов более 120 образцов и комплексов стрелкового, артиллерийского, противотанкового вооружения, боевых технических средств и патронов различного типа.

Форум "Армия-2016" пройдет с 6 по 11 сентября в подмосковной Кубинке. Продукцию военного и двойного назначения на выставке представят более 1000 предприятий.