Видеодневник инноваций

100 новостей о форуме "Армия-2016" опубликовано на Военное.РФ

Тема: ВПК, Форум Армия

На сайте информационного агентства Военное.РФ (входит в состав Mil.Press) к середине второго дня работы форума "Армия-2016" опубликовано уже 100 посвященных ему материалов. Это новости о новинках российского рынка вооружений, фоторепортажи и эксклюзивные интервью с первыми лицами оборонных предприятий.

Всего в течение шести дней проведения форума планируется подготовить свыше 200 информационных материалов. Для сравнения, в течение Международного военно-морского салона в 2015 году редакция Mil.Press опубликовала 80 новостей, обзорную статью и восемь видеосюжетов. Это почти в два раза превышает объем посвященных МВМС-2015 публикаций ведущих СМИ и информагентств.

Стенд Mil.Press на форуме "Армия-2016" (1F3-5)

В настоящее время на форуме "Армия-2016" работает 12 специалистов крупнейшей военной медиа группы Mil.Press, в которую входят Центральный Военно-Морской Портал FLOT.com, издание о морском ВПК FlotProm.ru, информагентство Военное.РФ, а также специализированный ресурс о военной ипотеке Mil.Estate. Сотрудники редакции посещают каждый из более чем 1000 стендов статичной экспозиции, освещают динамические показы военной техники и натурные испытания перспективных образцов вооружений.

Посетители на стенде Mil.Press

В раздел "Армия-2016" попадают наиболее интересные для специалистов ВПК и командования Минобороны материалы, посвященные новинкам рынка вооружений, экспортным поставкам российской техники и адаптации серийных образцов для выполнения задач в стратегически важных регионах, таких как Арктика и Сирия.

Форум "Армия-2016" стартовал во вторник, 6 сентября, и продлится до воскресенья. Первые дни его проведения ориентированы на посещение экспозиции высокопоставленными офицерами Минобороны, зарубежными делегациями и топ-менеджментом оборонных предприятий. В последние три дня работы форума его откроют для свободного посещения.